Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь
Аддзел па адукацыі Бярозаўскага райвыканкама

Дзяржаўная ўстанова адукацыі
"Пескаўская сярэдняя школа"
Берозаўскага раёна

 

 

 

Архіў навін

29.03.2024

Встреча с представителем Жабинковской дистанции пути РУП «Брестское отделение Белорусской железной дороги»

Железная дорога – удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека. Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы десятки детей и подростков.

В целях предупреждения детского травматизма на железной дороге в детском оздоровительном лагере «Солнышко», организованном при Песковской СШ, 29.03.2024 состоялась встреча воспитанников с представителем Жабинковской дистанции пути РУП «Брестское отделение Белорусской железной дороги».

Ребятам рассказали о нарушениях детьми и подростками правил безопасного нахождения на железной дороге, о детском травматизме и транспортных происшествиях с причинением вреда жизни и здоровью несовершеннолетних.

В ходе встречи ребята усвоили главное ­– железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей, нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим. Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности.

Фотоальбом                               

 



                                       

 

тэлефон:+375164350238, электронная пошта:peski@berezaroo.brest.by, регістрацыйнае пасведчанне:290508982

 

Многому я научился у своих учителей, еще большему – у своих товарищей, но больше всего – у своих учеников.(Талмуд)