РусскийБеларускi
Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Березовского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Песковская средняя школа"
Березовского района

 

 

 

2023-2024 уч.год

21.03.2024 ШАГ. Тема: "Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране" (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

21.03.2024 г. для учащихся 9-11 классов прошёл единый день информирования по теме "Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране" (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления) в рамках проекта ШАГ. 

подробнее.../свернуть

С помощью интерактивной викторины учащиеся вспомнили государственное устройство Республики Беларусь, используя знания полученные при изучении учебных предметов "Обществоведение" и "История Беларуси". 

Фотоальбом                 Волосевич И.А., кл.руководитель 9 класса

22.02.2024 ШАГ. Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС).

22 февраля в рамках Школы Активного Гражданина прошел информационный час «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС).  

подробнее.../свернуть

На первом этапе с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём» учащиеся актуализировали знания о Вооруженных Силах, пограничной службе, таможенной службе, МЧС Республики Беларусь.  

Далее при помощи презентации «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» учащиеся познакомились с сотрудниками Вооруженных сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС.

Фотоальбом                 Волосевич И.А., кл.руководитель 9 класса

25.01.2024 ШАГ. Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)

25.01.2024г. для учащихся 9 – 11 классов проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах.

подробнее.../свернуть

Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования).

Ведущим мероприятия был классный руководитель 11 класса – Ольга Васильевна Мостыка, которая совместно со своим классом провела викторину и рассказала о достижениях в науке и системе образования. Учащиеся внимательно слушали, задавали вопросы.

При подведении итогов обсудили:

– Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?

– Какова роль образования и науки в жизни современного человека?

– Какова миссия педагогов и ученых в современном обществе?

Фотоальбом                 Волосевич И.А., кл.руководитель 9 класса

21.12.2023 ШАГ. Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного»

 21 декабря 2023 года прошел единый день информирования по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного». 

подробнее.../свернуть

Поучаствовав в интерактивной викторине «Мы узнаем» ребята познакомились с историко-культурными ценностями белорусского народа, определяющими самобытность культуры белорусов, духовными историко-культурными ценностями и традициями, которыми гордится наш народ, выдающимися представителями культуры и искусства Республики Беларусь. При подведение итогов учащиеся констатировали, что наша страна имеет богатое историко-культурное наследие, которое постоянно умножается.

Фотоальбом                 Волосевич И.А., кл.руководитель 9 класса

23.11.2023 ШАГ. Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)

В рамках проекта ШАГ на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства) 23.11.2023г. для учащихся 8-11 классов состоялась встреча с ландшафтным дизайнером Жур С.А.

подробнее.../свернуть

Гостья рассказала ребятам о своей профессии, о важности сельского труда для развития страны. Ответила на многочисленные вопросы учащихся. В заключение мероприятия вниманию присутствующих была продемонстрирована викторина-презентация.

Фотоальбом                 Волосевич И.А., кл.руководитель 9 класса

26.10.2023 ШАГ. Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья - это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Очень важно, чтобы семья была прочной и полной.

подробнее.../свернуть

26 октября 2023 года в государственном учреждении образования «Песковская средняя школа» Березовского района состоялось мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания).

В мероприятии приняла участие первый секретарь Березовского РК ОО «БРСМ» Надежда Геннадьевна Шешко, многодетная мать, успешная не только в профессиональной деятельности, но и в семейной жизни, в воспитании детей.  Участники обсудили мероприятия государственной семейной политики, уделили внимание семейным ценностям и традициям, вопросам воспитания гражданина и патриота.

Фотоальбом                        Синяк Е.В., зам.директора по ВР

 


28.09.2023 ШАГ. Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин».

28 сентября 2023 года в Песковской СШ прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин».

подробнее.../свернуть

ШАГ проходил в форме интерактивной викторины «Мы узнаем». Это дало возможность учащимся активно проявить себя, в том числе используя знания, полученные в ходе реализации проекта в предыдущие годы. Модераторами встречи на этот раз стали учащиеся 10 класса: Яцкевич Александра и Шульга Анна.

На первом этапе ШАГа 1 были актуализированы знания о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь. Участники интерактивной викторины рассмотрели ряд актуальных тем: Беларусь в мировом спортивном сообществе, физкультурно-оздоровительная работа с населением, развитие массового спорта, участие белорусских спортсменов на II играх СНГ, гордость белорусского народа за свою страну, развитие интереса к различным видам спорта, значение развития спорта в Республике Беларусь. В ходе игры учащиеся проявили свои коммуникативные навыки, способности рассуждать, мыслить аналитически, выделять главное. Старшеклассники не только актуализировали полученные знания, но и прочувствовали дух соревнования, продемонстрировали своё стремление к победе, умение работать в команде, заинтересованность в теме и результатах игры. Далее ведущие посредством презентации «Герои спорта» познакомили участников встречи с выдающимися спортсменами Республики Беларусь.

В ходе реализации ШАГа 2 «Мы размышляем» учащиеся ближе познакомились с земляками, посвятившими свою жизнь спорту. Ребята узнали о спортивных достижениях Юлии Нестеренко и братьев Сигневичей. Своих побед молодые люди достигли благодаря тому, что им характерны ежедневный кропотливый добросовестный труд, активная гражданская позиция, любовь к Родине, верность своему делу, мужество, стойкость, приверженность нравственным идеалам. В их сердцах есть вера, а в умах – уверенность.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» классный руководитель 10 класса Церкович Жанна Васильевна подвела итоги и отметила, что благодаря спортивным достижениям белорусских спортсменов на международных соревнованиях, Олимпийских играх мир смог узнать о нашей стране, что физической культуре и спорту в нашей стране уделяется особое внимание.

 

Фотоальбом                        Синяк Е.В., зам.директора по ВР

 



                                       

 

телефон:+375164353238, электронная почта:peski@berezaroo.brest.by, регистрационное свидетельство:290508982

 

Диплом учебного заведения: документ, удостоверяющий, что у тебя был шанс чему-нибудь научиться. (Янина Ипохорская)