РусскийБеларускi
Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Березовского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Песковская средняя школа"
Березовского района

 

 

 

2021-2022 уч.год

24.03.2022 ШАГ 7: "Единый информационный час «Каждый их нас в ответе за мир на огромной планете»

24 марта учащиеся 1-11-х классов стали участниками единого информационного часа в рамках образовательного проекта «Школа активного гражданина».

подробнее.../свернуть

    Педагоги провели для учащихся 1-4-х классов информационный час по теме «Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете». Старшеклассники стали участниками мероприятия «Беларусь — страна мира, дружбы и добрососедства».

    В рамках информационного часа рассмотрены вопросы сохранения мира как высшей ценности. Ребята обсудили многогранность понятия «МИР», прослушали звуковые файлы и посмотрели видеофрагменты, рисовали рисунке о мире. Отметили, что мирное небо над головой – самое ценное, что может иметь человечество.

    В ходе мероприятия акцентировано внимание на дополнении статьи 18 новой редакции Конституции Республики Беларусь фразой «Республика Беларусь исключает военную агрессию со своей территории в отношении других государств».

  Вниманию учащихся был предложен видеофрагмент Торжественной церемонии подписания Решения республиканского референдума. В ходе обсуждения учащиеся отметили, что не случайно Государственный гимн Республики Беларусь начинается фразой: «Мы беларусы, мірныя людзі». Тем самым подчёркивается дружелюбность, миролюбие белорусов. Учащиеся отметили справедливость высказывания А.Г. Лукашенко: «Если мы хотим сохранить страну в этот острый период, мы должны заниматься каждый своим делом». Задача учащихся — учиться, овладевать знаниями.

       Особое внимание было уделено развитию умения ориентироваться в потоке разнообразной информации, умению проверять её достоверность и надёжность. В завершении мероприятия учащиеся 5 класса посадили дерево в знак мира.

    Подобные мероприятия позволяют сформировать представление у подрастающего поколения о войне и мире, прививать им любовь к своей родине, а самое главное воспитывать патриотов.

 


27.01.2022 ШАГ-5: «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный»

подробнее.../свернуть

28.10.2021 ШАГ-2 : «Школа активного гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность»

28 октября в 13.45 часов состоялся Единый день информирования «ШАГ» - «Школа активного гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность».

подробнее.../свернуть

На мероприятии шла речь о том, что здоровье человека – это величайшая ценность. Старшеклассники были единодушны в том, что в нашей стране созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья, так как от здоровья каждого из нас зависит здоровье общества, нации. Ребята обсудили следующие вопросы: Что означают понятия «здоровье» и «здоровый образ жизни»? Насколько тема здоровья и здорового образа жизни актуальна для представителей молодого поколения? Что представляет собой современная система здравоохранения Беларуси? Что нужно делать, чтобы сохранить и укрепить своё здоровье? Особый интерес вызвал у ребят вопрос: «Какими качествами должен обладать человек, чтобы стать врачом?» С интересом обсуждали учащиеся развитие системы здравоохранения в Республике Беларусь; доступности медицинской помощи; ценности здоровья для личности и государства.

 

 


23.09.2021 ШАГ-1: Тема: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования)»

подробнее.../свернуть

 



                                       

 

телефон:+375164353238, электронная почта:peski@berezaroo.brest.by, регистрационное свидетельство:290508982

 

Старайся знать все о чем-нибудь и что-нибудь обо всем. (Генри Питер Брум)