РусскийБеларускi
Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Березовского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Песковская средняя школа"
Берёзовского района

 

 

 

Воспитательная работа

Цель и задачи воспитательной работы

на 2020/2021 учебный год 

ЦЕЛЬ:

совершенствование системы взаимодействия всех заинтересованных лиц для воспитания образованной, творческой и физически здоровой личности с лучшими качествами человека-гражданина, труженика, семьянина на основе совместной деятельности школы, семьи, общественности.

ЗАДАЧИ:

- формировать гражданскую и социальную позицию личности, патриотизм и национальное самосознание участников образовательного процесса посредством активизации идеологической и воспитательной работы;

- совершенствовать модель организации деятельности в шестой день недели через привлечение родителей к участию в создании культурно-образовательной среды школы, использование новых форм физкультурно-оздоровительной работы;

- повышать эффективность работы по профилактике асоциального поведения среди несовершеннолетних через совершенствование системы оказания социальной и педагогической помощи обучающимся и их родителям, раннее выявление семейного неблагополучия;

- совершенствовать систему семейного воспитания, способствовать повышению ответственности родителей за воспитание и обучение детей.

Фотоальбом школьных мероприятий

                                                                                                                       

 План воспитательной, идеологической и социальной работы

на 2 четверть 2020/2021 уч. года

Дата

проведения

Мероприятия

Класс

Ответственные

ноябрь

Операция “Кормушка”

2-6

Чайковская Н.К.

ноябрь

Тематическая полка «По лабиринтам права»

2-4

Савко Т.В. (библ.)

ноябрь-декабрь

Районный видео-конкурс на лучшую агитбригаду по здоровому образу жизни

5-11

Классные руководители

04.11

Познавательная программа «Жители лесного царства, зеленого государства»

3

Чайковская Н.К.

06.11

День здоровья.   Спортландия «Быстрый мяч»

4-6

Михальчук Д.А.

11.11

Акция «Международный день энергосбережения»

1-11

Чайковская Н.К.

16.11-21.11

Неделя правовых знаний (по плану)

1-11

Чайковская Н.К.

21.11

Дитературный час по детским энциклопедиям “Интересно и увлекательно”

5

Савко Т.В. (библ.)

21.11

Дружинный этап игры “Пионерский квиз”

5-7

Чайковская Н.К

23.11-28.11

Неделя профилактики ВИЧ/СПИД (по плану)

 

1-11

 

Чайковская Н.К.

Кл. руководители

28.11

Участие в районных соревнованиях по баскетболу (девушки)

Сб.шк

Кузьменя А.П.

28.11

Участие в синхронном республиканском турнире по игре “Что? Где? Когда?”

5-7

Чайковская Н.К.

декабрь

Акция “Я – гражданин Республики Беларусь”

8

Синяк Е.В.

Савко Т.В. (библ.)

декабрь

Участие в благотворительной акции “Чудеса на Рождество”

1-11

Чайковская Н.К.

Классны руководители

декабрь

Тематическая выставка “Быть здоровым – это стильно, или Жизнь стоит того, чтобы жить!”

6-11

Савко Т.В. (библ.)

01.12

Благотворительная акция “От сердца к сердцу” ко Дню инвалида

Актив БРПО

Чайковская Н.К.

05.12

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

5-11

Михальчук Д.А.

08.12

Занятие с элементами тренинга “Умей говорить “нет”

8-9

Чайковская Н.К.

02.12-12.12

КТД «Украшаем школу»

1-11

Классные руководители, учителя

12.12

Участие в районных соревнования по баскетболу (юноши)

Сб.шк

Кузьменя А.П.

15.12

Профилактическое занятие “Мое поведение”

5

Чайковская Н.К.

18.12

Единый родительский день

1-11

Синяк Е.В.

19.12

Игра-викторина “Точно знает каждый: безопасность – это важно”

5-8

Чайковская Н.К.

19.12

Участие в районных соревнованиях по пулевой стрельбе

Сб.шк

Михальчук Д.А.

26.12

Соревнования по волейболу (девушки)

8-11

Михальчук Д.А.

26.12

Литературно-сказочное путешествие “Новогодние приключения”

3

Савко Т.В. (библ.)

26.12-28.12

Новогодние утренники и вечера “В гостях у Деда Мороза”

 

1-4

5-8

9-11

Чайковская Н.К.

8 кл. Мостыка В.А.

11 кл. Волосевич И.А.

на 1 четверть 2020/2021 уч. года

Дата

Мероприятия

Классы

Ответственные

сентябрь-май

Акция «Сохраним память на века» в рамках Года малой родины

1-11

Чайковская Н.К.

 

каждый

3-й четверг месяца

Единый день знаний Правил дорожного движения

1-11

Кл. руководители

Каждый

4-й четверг месяца

Единый день информирования под названием «Школа Активного Гражданина»

8-11

Кл. руководители

сентябрь

Акция «За самую чистую школьную территорию»

 

1-11

Кл. руководители

сентябрь-октябрь

Акция «Сохрани дерево – собери макулатуру» (сбор макулатуры)

1-11

Чайковская Н.К.

Кл. руководители

01.09

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Первые уроки « Я вырос здесь, и край мне этот дорог»

1-11

Синяк Е.В.

Кл. руководители

01.09

Тематическая выставка “День знаний открывает книга”

2-6

Савко Т.В. (библ.)

02.09-07.09

Неделя безопасности дорожного движения   (по плану)

1-11

 

Чайковская Н.К.

 

05.09

День здоровья, посвященный Дню Энергии

Спортивное ориентирование на местности

4-6

Михальчук Д.А.

Кузьменя А.П.

07.09-12.09

Неделя спорта и здоровья, посвященная началу учебного года

«Всей школой на старт!»(по плану)

1-11

Михальчук Д.А.

Кузьменя А.П.

07.09-16.09

Тематическая пионерская декада, посвященная 30-летию ОО “БРПО”(по плану)

5-8

Чайковская Н.К.

 

14.09-21.09

Неделя мира (по плану)

1-11

Чайковская Н.К.

 

19.09

Заседание Детской палаты РС ОО “БРПО”

8

Чайковская Н.К.

19.09

День отдыха в библиотеке “Территория чтения”

5-7

Савко Т.В. (библ.)

19.09

Первенство школы по настольному теннису (юноши)

5-11

Михальчук Д.А.

21.09-26.09

Неделя профилактики вредных зависимостей (по плану)

1-11

Чайковская Н.К.

 

25.09

Единый родительский день

1-11

Синяк Е.В.

Кл. руководители

26.10

Районные соревнования по легкоатлетическому кроссу

Сборная школы

Михальчук Д.А.

Кузьменя А.П.

октябрь

Участие в районной выставке-ярмарке “Осенний венок”

7

Синяк Е.В.

Чайковская Н.К..,

Шуй О.В.

01.10

Операция “Милосердие” ко Дню пожилых людей

Члены БРПО

Чайковская Н.К.

 

02.10

Флешмоб   “Поздравление любимому учителю”

1-11

Чайковская Н.К.

 

02.10

Праздничная программа, посвященная Дню Учителя

 

7

Церкович Ж.В.

03.10

Книжно-иллюстративная выставка «Певец земли русской»

8

Савко Т.В. (библ.)

03.10

Первенство школы по настольному теннису (девушки)

5-11

Михальчук Д.А.

октябрь

Участие в районной олимпиаде по финансовой грамотности

10,11

Синяк Е.В..

октябрь

Участие в районной выставке декоративно-прикладного и ИЗО творчества “Радужный калейдоскоп”

1-11

Педагоги доп. образования

Кл. руководители

октябрь

Операция «Желтый лист»

5-11

Кл. руководители

05.10-10.10

Неделя профилактики суицидального поведения (по плану)

1-11

Чайковская Н.К.

 

10.10

Районные соревнования допризывной молодежи по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества»

Сб.шк.

9-11

Михальчук Д.А.

10.10

Тематическая полка “Нежные слова о маме”

1-11

Савко Т.В. (библ.)

12.10-17.10

Классные часы, посвященные Дню матери

1-11

Кл. руководители

14.10

Выставка коллажей “Тебе, любимая!”

1-11

Классные руководители

Чайковская Н.К..

17.10

Участие в районном дне профориентации учащихся

9

Мостыка В.А.

17.10

Районные соревнования допризывной молодежи по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества»

Сб.шк.

9-11

Михальчук Д.А.

19.10-24.10

Неделя профориентации (по плану)

1-11

Синяк Е.В.

Мостыка В.А.

24.10

День здоровья. Турнир по шашкам «Черные и белые»

3 - 5

Кузьменя А.П.

 

26.10

Презентация “История октябрятского движения”

2

Чайковская Н.К.

28.10

Викторина “Мульти-пульти” (Международный день анимации)

ГПД

Савко Т.В. (библ.)

30.10

Прием учащихся 2-х классов в ОО “БРПО”

2

Чайковская Н.К.

31.10

Участие в районном дне профориентации учащихся

11

Волосевич И.А.

28.10-30.10

Профилактическая беседа «Занятость в каникулярное время»

1-11

Чайковская Н.К.

Классные руководители

План физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Песковской СШ

на 2020/2021 учебный год

Название мероприятия

Сроки

Классы

Ответственный

День здоровья, посвящённый Дню Энергии

05.09

4- 6

Михальчук Д.А.

Кузьменя А.П.

Неделя здоровья, посвященная началу учебного года

«Всей школой на старт!»

07.09-12.09

1 - 11

Кузьменя А.П. Михальчук Д.А.

Синяк Е.В.

Кл. руководители

Первенство школы по настольному теннису (юноши)

19.09

5-11

Михальчук Д.А.

Районные соревнования по легкоатлетическому кроссу

26.09

сб.шк

Кузьменя А.П.

Михальчук Д.А

Первенство школы по настольному теннису (девушки)

03.10

5-11

Михальчук Д.А.

Районные соревнования допризывной молодежи по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества»

10.10

сб.шк.

9 - 11

Михальчук Д.А.

Районные соревнования допризывной молодежи по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества»

17.10

сб.шк.

9 - 11

Михальчук Д.А.

День здоровья. Турнир по шашкам «Черные и белые»

26.10

3 - 5

Кузьменя А.П.

 

Районные соревнования по настольному теннису

05.11

сб.шк

Михальчук Д.А.

День здоровья. Спортландия «Быстрый мяч». Соревнования по пионерболу (девочки)

06.11

6 – 8

Кузьменя А.П.

Районная Олимпиада по предмету «Физическая культура и здоровье»

13.11

сб.шк

Кузьменя А.П.

Михальчук Д.А

Районная Олимпиада по предмету «Физическая культура и здоровье»

14.11

сб.шк

Кузьменя А.П.

Михальчук Д.А

Районные соревнования по баскетболу (девушки)

28.11

сб.шк

Кузьменя А.П.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки (юноши)

05.12

5 - 11

Михальчук Д.А.

Районные соревнования по баскетболу (юноши)

05.12

сб.шк

Кузьменя А.П.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки (девушки)

12.12

5 - 11

Михальчук Д.А.

Районные соревнования по пулевой стрельбе

19.12

сб.шк

Михальчук Д.А.

День здоровья. Первенство школы по волейболу (девушки)

26.12

9 -11

Михальчук Д.А.

Районные соревнования по волейболу (девушки)

16.01

сб.шк

Михальчук Д.А.

Первенство школы по волейболу (юноши)

16.01

9 -11

Кузьменя А.П.

Районные соревнования по волейболу (юноши)

23.01

сб.шк

Михальчук Д.А.

Соревнования по мини-футболу «Кожаный мяч»

23.01

6 -8

Кузьменя А.П.

День здоровья. Снежный праздник «Снег кружится, летает…

Соревнования по лыжн6ым гонкам

30.01

2 – 4

5-11

Кузьменя А.П.

Михальчук Д.А

Кл.рук

День здоровья. Путешествие в Спортландию

06.02

5 -7

Кузьменя А.П.

Михальчук Д.А

Кл.рук

Районные соревнования по Биатлону «Снежный снайпер»

Янв-февр

Допол.

сб.шк

Михальчук Д.А.

Кузьменя А.П.

Районные соревнования по мини-футболу

20.02

7 - 8

Кузьменя А.П.

Праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества

23.02

8 - 11

Кузьменя А.П.

Михальчук Д.А

Синяк Е.В.

Кл.рук

День здоровья: спортландия «Весёлые старты»

06.03

3 - 4

Кузьменя А.П.

Михальчук Д.А

Синяк Е.В.

Кл.рук

Соревнования по метаниям на точность.

13.03

2 - 4

Кузьменя А.П.

Михальчук Д.А

Синяк Е.В.

Кл.рук

Первенство школы по мини – футболу

10.04

9 - 11

Кузьменя А.П.

Районные соревнования по мини - футболу

17.04

сб.шк

Кузьменя А.П.

День здоровья. «Быстрые старты». Соревнования по легкоатлетическому многоборью. Соревнования по легкой атлетике

24.04

3 -4

5-11

Кузьменя А.П.

Михальчук Д.А

Синяк Е.В.

Районные соревнования по легкоатлетическому многоборью   3 – 4 классы

08.05

сб.шк.

Михальчук Д.А

Синяк Е.В.

Районные соревнования по лёгкой атлетике

15.05

сб.шк.

Кузьменя А.П.

Михальчук Д.А

День здоровья. Туристические соревнования

29.05

8 - 11

Кузьменя А.П.

Михальчук Д.А

Синяк Е.В.

 

ГРАФИК
работы объединений по интересам в школе
на 1 полугодие 2020/2021 уч.г. 

№ п/п

Название

Педагог дополнительного образования

Кол-во часов

класс

Кол-во уч-ся

Время  работы

Место проведения

Кружки

«Юные мастера»

Шик И.В.

2

2

13

Понедельник

12.00-12.45

Пятница

12.00-12.45

Каб. № 5

«Веселая мастерская»

Толстяк Р.В.

2

1

12

Понедельник

12.55-13.40

Четверг

12.55-13.40

Каб. № 6

 

«Алые паруса»

Церкович Ж.В.

2

9

12

Суббота

9.00 – 10.40

Каб. № 28

«Семицветик»

Савко Т.В.

2

4,5

15

Суббота

9.00 – 10.40

Каб. № 29

«Юный олимпиец»

Синяк Е.В.

1

2-3

15

Пятница

14.00-14.45

Спортзал

6.

«Юный стрелок»

Михальчук Д.А.

1

9-11

15

Среда

17.00-17.45

Спортзал

Секции

Волейбол

Михальчук Д.А.

2

8-11

15

Вторник

17.00-17.45

Пятница

17.00-17.45

Спортзал

Футбол

Кузьменя А.П.

2

4-9

15

Понедельник

15.00-15.45

Четверг

15.00-15.45

Спортзал

Баскетбол

Кузьменя А.П.

2

5-10

15

Понедельник

16.00-16.45

Четверг

16.00-16.45

Спортзал

График

проведения информационных и классных часов

в І полугодии 2020/2021 уч.г. 

Класс

Классный руководитель

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

1

Толстяк Рита Васильевна

 

Инф.час

12.55-13.20

Каб.№6

Кл.час

12.55-13.40

Каб.№6

 

 

2

Савко Дина Ивановна

Кл.час

12.55-13.40

Каб.№5

Инф.час

12.55-13.20

Каб.№5

 

 

 

3

Савко Татьяна Васильевна

 

 

Инф.час

12.55-13.20

Каб.№11

 

Кл.час

12.00-12.45 Каб.№11

4

Трутько Елена Николаевна

 

 

Кл.час

12.55-13.40

Каб.№14

Инф.час

12.55-13.20

Каб.№14

 

5

Беринчик Ирина Ивановна

 

Кл. час

12.55–13.40

Каб. № 29

 

 

Инф. час

13.50 – 14.35

Каб. № 29

6

Вашкевич Людмила Михайловна

 

Инф. час

13.50–14.35

Каб. № 22

 

 

Кл. час

14.00 – 14.45

Каб. № 22

7

Церкович

Жанна Васильевна

 

Инф. час

13.50–14.35

Каб. № 28

Кл. час

14.00 – 14.45

Каб. № 28

 

 

8

Мостыко Ольга Васильевна

Инф. час

13.50 – 14.35

Каб. № 20

 

 

 

Кл. час

14.00 – 14.45

Каб. № 20

9

Мостыко Валентина Алексеевна

 

 

 

Инф. час

13.50 – 14.35

Каб. № 27

Кл. час

14.00 – 14.45

Каб. № 27

10

Шуй Ольга Васильевна

Инф. час

13.50 – 14.35

Каб. № 16

 

Кл. час

12.55-13.40

Каб. № 16

 

 

11

Волосевич Ирина Алексеевна

Кл. час

14.00 – 14.45

Каб. № 15

 

 

 

Инф. час

13.50 – 14.35

Каб. № 15

 

 

Сохраним планету вместе!

 

 

 

 

 

На сайте http://www.spare-belarus.by/page.php?106 вы найдете много полезной информации по проблеме энергосбережения.

 



                                   

 

телефон:+375164350238, электронная почта:peski@berezaroo.brest.by, регистрационное свидетельство:290508982

 

Учение — это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием. (Сухомлинский В. А.)