РусскийБеларускi
Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Березовского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Песковская средняя школа"
Березовского района

 

 

 

Архив новостей

19.03.2013

Профориентация

19 марта в рамках месячника по профориентации состоялась экскурсия учащихся 11 класса на предприятия г. Берёзы: ОАО «Берёзастройматериалы» и ОАО «Белагропромбанк».

        19 марта в рамках месячника по профориентации состоялась экскурсия учащихся 11 класса на предприятия г. Берёзы: ОАО «Берёзастройматериалы» и ОАО «Белагропромбанк».

В ОАО «Берёзастройматериалы» ребята познакомились с технологией производства выпускаемой продукции, оборудованием, рабочими специальностями, условиями трудоустройства.

В ОАО «Белагропромбанк» учащимся была представлена презентация «Основы финансовой грамотности», с которой выступил работник банка. Ребята узнали, какие есть виды расчётных счетов, типы банковских карточек, способы оплаты за различные виды услуг, условия хранения денежных средств. Их также ознакомили с правилами пользования банкоматом и инфокиоском, интернетпорталом «Белагропромбанка»,  а также с аппаратами  для пересчёта денежных средств и для установления подлинности денежных знаков. Всем присутствующим работники банка вручили по фликеру, а для школы подарили большой настенный календарь.

Для одиннадцатиклассников экскурсия была очень интересна и познавательна.

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 



                                       

 

телефон:+375164353238, электронная почта:peski@berezaroo.brest.by, регистрационное свидетельство:290508982

 

Учитель, если он честен, всегда должен быть внимательным учеником.(Горький М.)