РусскийБеларускi
Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Березовского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Песковская средняя школа"
Березовского района

 

 

 

Архив новостей

05.12.2014

Посвящение первоклассников в читатели

Чтение является крайне необходимым занятием для любого человека. Читать можно и нужно в любом возрасте: в детские и юношеские годы, в зрелые и пожилые. Однако любовь к чтению прививается с детства. Огромное значение в этом ответственном деле играет школьная библиотека.

 5 декабря в  библиотеке состоялось посвящение первоклассников в читатели «Книга – мудрый советчик и друг», проведенное школьным библиотекарем Савко Татьяной Васильевной.

Дети узнали, что такое библиотека и от какого древнего корня берет начало это слово, познакомились с формуляром, узнали, что такое абонемент и как можно оформить и получить книгу на руки домой, познакомились с книжным фондом библиотеки. Ребята охотно отвечали на вопросы и задавали их сами. В этот необыкновенный день для них всё было в новинку. Им очень хотелось подружиться с книгами, поэтому экскурсия по библиотеке оказалась увлекательной и полезной. Поздравить их с этим праздником пришли участники театрального кружка «Теремок» и показали им сказку «Колобок».  По окончании веселого путешествия каждый учащийся был записан в библиотеку и получил закладку для книг. 

Савко Т.В., библиотекарь

 



                                       

 

телефон:+375164353238, электронная почта:peski@berezaroo.brest.by, регистрационное свидетельство:290508982

 

Вы говорите, это известно каждому школьнику? Если бы я знал все, что известно каждому школьнику, я бы мог учить академиков. (Максим Звонарев)