РусскийБеларускi
Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Березовского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Песковская средняя школа"
Березовского района

 

 

 

Архив новостей

24.04.2017

Экскурсии в храм Святой Живоначальной Троицы аг.Пески

По традиции учащиеся из групп продлённого дня Песковской СШ на Светлой седмице в четверг, 20 апреля, побывали на экскурсии в храме Святой Живоначальной Троицы аг.Пески.

Протоиерей Владимир Глушак приветствовал всех: «Христос Воскресе!» Он познакомил детей с историей празднования Светлого Христова Воскресения. Настоятель храма рассказал детям, что Пасха – самый главный праздник, не имеющий равных, символизирующий победу добра над злом, света над тьмой, жизни над смертью. Не зря праздник Пасхи называют светлым. В эти дни должно быть светлым всё – и желания, и помыслы, и дела. Ребята должны помнить об этом и проявлять любовь, милосердие и сострадание друг к другу. Отец Владимир пожелал всем добра, улыбок, мира в душе, чтобы радость Воскресения Христова жила в каждом сердце и даровала надежды на будущее.

В конце нашей встречи дети поднялись на колокольню и позвонили в колокола. Звучал колокольный звон, поддерживая праздничное настроение. Учащиеся радостные, с подарками, возвращались в школу.

Воспитатель, Шик И.В. 

 



                                       

 

телефон:+375164353238, электронная почта:peski@berezaroo.brest.by, регистрационное свидетельство:290508982

 

Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет. (Тадеуш Котарбиньский)