РусскийБеларускi
Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Березовского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Песковская средняя школа"
Березовского района

 

 

 

Архив новостей

18.12.2017

Финансовая грамотность

Деньги — одно из величайших достижений человека, но ими не всегда разумно пользуются люди.

    В 2017 школа начала работу по реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования предпринимательской культуры обучающихся через организацию сетевых бизнес-сообществ». В рамках этого проекта 14 декабря для учащихся старших классов нашей школы была проведена деловая игра с элементами тренинга «Планируй своё будущее». Главный специалист отдела образования, спорта и туризма Берёзовского райисполкома Татьяна Анатольевна Рункевич подготовила интересный материал по финансовой грамотности. Дети, работая в группах, ставили финансовые цели, анализировали денежные потоки, искали способы и возможности сбережения денег, составляли финансовый план. С современными возможностями оплаты через интернет и кредитования присутствующих познакомила главный специалист ОАО «АСБ Беларусбанк» Ольга Евгеньевна Каштелян.

     В завершение встречи гости подарили школе книги по финансовой грамотности, а также вручили благодарственное письмо учащимся старших классов за активное участие в изучении финансовой грамотности.

Фотоальбом                                                   Савеня Д.Н., классный руководитель 
10 класса

 



                                       

 

телефон:+375164353238, электронная почта:peski@berezaroo.brest.by, регистрационное свидетельство:290508982

 

Нынешний школьный аттестат удостоверяет только, что его обладателю хватило способности выдержать столько-то лет школьного обучения. (Лоренс Питер)