РусскийБеларускi
Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Березовского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Песковская средняя школа"
Березовского района

 

 

 

Архив новостей

25.03.2013

Родительское собрание

С целью оказания помощи учащимся в выборе профессии, расширения знаний учащихся о мире профессий, ознакомление с их классификацией и типами профессий март месяц объявлен месячником профориентации.
С целью оказания помощи учащимся в выборе профессии, расширения знаний учащихся о мире профессий, ознакомление с их классификацией и типами профессий март месяц объявлен месячником профориентации.

В рамках месячника в нашей школе 21.03 состоялось родительское собрание, на которое были приглашены учащиеся 8-9, 11 классов и представители Белоозерского профессионально-технического колледжа электротехники. Заместитель директора Белоозерского ПТКЭ Щурко Галина Ивановна познакомили учащихся со специальностями, которые можно получить в колледже; уровнем квалификации; сроками обучения; документами, необходимыми для предоставления в приемную комиссию при поступлении. Агитбригада учащихся Белоозерского ПТКЭ прорекламировала свои будущие профессии, получаемые в данном учебном заведении, а также продемонстрировали модели одежды, изготовленные во внеурочное время на занятиях по интересам.

Заместитель директора по учебной работе школы Матяш И.В. рассказала присутствующим о самых востребованных профессиях на сегодняшний день в Березовском районе и Брестской области, о профессионально-психологическом собеседовании, познакомила с инструктивно-методическим письмом «О завершении 2012/2013 учебного года, проведении выпускных экзаменов, приема на конкурсной основе в отдельные учреждения образования для получения базового образования, среднего образования», Правилами проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, минимальным проходным баллом на ЦТ-2013, вступительной компанией в 2013 году.

 

 



                                       

 

телефон:+375164353238, электронная почта:peski@berezaroo.brest.by, регистрационное свидетельство:290508982

 

Многому я научился у своих учителей, еще большему – у своих товарищей, но больше всего – у своих учеников.(Талмуд)