РусскийБеларускi
Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Березовского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Песковская средняя школа"
Березовского района

 

 

 

Архив новостей

04.03.2024

Республиканская кампания «День безопасности. Внимание всем!»

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности у населения, повышения уровня информированности о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, способах и средствах защиты, обучения населения навыкам оказания первой помощи, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в Березовском районе с 1 по 29 марта пройдет республиканская кампания «День безопасности. Внимание всем!». Мероприятие приурочено к Всемирному дню гражданской обороны.

Информационно-пропагандистская кампания пройдет в три этапа. Работники МЧС расскажут о правильных действиях по сигналу «Внимание всем!», об имеющихся опасностях на территории района, способах защиты, об эвакуации и обучат навыкам поведения в различных чрезвычайных ситуациях: при пожарах в природных экосистемах, безопасному поведению на водоемах, при опасных метеорологических явлениях, авариях на радиационных и химически опасных объектах и многому другому. Также работники МЧС продемонстрируют видеоролики и видеофильмы «Сигнал «Внимание всем!» и «Действия по сигналу «Внимание всем!». Обязательно обучат и продемонстрируют, как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты. Спасатели отработают с ребятами умения и навыки по оказанию первой помощи.

 

МЧС напоминает:

не применяйте открытый огонь и не курите в домовладениях, хозяйственных сараях, кладовых и других местах хранения сгораемых материалов;

не бросайте непогашенные окурки и спички;

следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электрические приборы;

соблюдайте правила эксплуатации печей;

соблюдайте правила пожарной безопасности при разведении костров, не допускайте сжигания сухой растительности на корню;

следите за исправностью автономного пожарного извещателя. Этот прибор в случае пожара подаст звуковой сигнал и разбудит Вас, но это при условии исправности элемента питания. Не забывайте, что использовать автономный пожарный извещатель можно тот, который соответствует требованиям ТР ЕАЭС 043/2017.

 

 



                                       

 

телефон:+375164353238, электронная почта:peski@berezaroo.brest.by, регистрационное свидетельство:290508982

 

Многому я научился у своих учителей, еще большему – у своих товарищей, но больше всего – у своих учеников.(Талмуд)