РусскийБеларускi
Версия для слабовидящих

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Березовского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Песковская средняя школа"
Берёзовского района

 

 

 

Работа профкома

Первичная профсоюзная организация

государственного учреждения образования

"Песковская средняя школа" Березовского района

Белорусского профессионального союза работников образования и науки 

Почтовый адрес: 225214, Брестская область, Березовский район, аг.Пески, ул.Советская, д.62.

Электронная почта: peski@berezaroo.brest.by

 ____________________________________

Профсоюзный комитет школы

Ф.И.О.

Комиссии профкома

Основные направления работы

Савко Т.В.

Председатель профсоюзного комитета, комиссия по информационной и организационной работе, библиотекарь, тел. 80164350267

Организация работы ПК, координация деятельности комиссий

Савко Д.И.

 Производственная комиссия, заместитель председателя профсоюзного комитета, учитель начальных классов, тел. 80164350267

Анализ выполнения положений колдоговора, анализ сроков и условий заключения контрактов, контроль использования фонда материального стимулирования, вопросы аттестации работников

Шуй О.В. 

Комиссия по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе, секретарь ПК, учитель белорусского языка и литературы, тел. 80164350267

Организация культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы (праздники, походы, экскурсии, соревнования)

Церкович Ж.В.

Работа с ветеранами, учитель русского языка и литературы, тел. 80164350267

Вовлечение ветеранов в общественную жизнь, контроль за соблюдением прав работников достигших пенсионного возраста

Шик И.В.

Комиссия по охране труда, воспитатель, тел. 80164350267

Организует и координирует работу общественных инспекторов по охране труда в осуществлении ими общественного контроля за соблюдением законодательства о труде

Волосевич И.А.

Производственная комиссия, учитель истории, тел. 80164350267

Анализ выполнения положений колдоговора, анализ сроков и условий заключения контрактов, контроль использования фонда материального стимулирования, вопросы аттестации работников 

Мостыка О.В.

Комиссия по работе среди женщин, охрана семьи, материнства и детства, учитель химии и биологии, тел. 80164350267

Контроль за соблюдением законодательства по защите прав женщин, охрана их здоровья, материнства, помощь многодетным, малоимущим семьям

 

 _____________________________________________

Ревизионная комиссия 

  • Мостыка Валентина Алексеевна, учитель математики, тел. 80164350267
  • Мостыка Елена Николаевна, кладовщик, тел. 80164350267
  • Токар Ирина Леонидовна, шеф-повар, тел. 80164350267


____________________________________________

Общественные инспектора

  • Шик Ирина Владимировна, председатель комиссии, воспитатель, тел. 80164350267
  • Шуляк Клавдия Евгеньевна, член комиссии, учитель английского языка, тел. 80164350267

_____________________________________________

Список ветеранов труда Песковской СШ

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Домашний   адрес

1.      

Волк Зинаида   Владимировна

02.11.1942

аг.Пески, Советская,80

2.     

Трутько Степан Васильевич

02.06.1947

аг.Пески, Совесткая,25

3.      

Омелюсик Вера   Петровна

04.02.1936

аг.Пески, Мира, д. 27

4.      

Сырысько Нина Николаевна

02.01.1958

аг.Пески, ул.Гагарина, 16

5.      

Ковалевич Нина Николаевна

19.01.1956

д.Войтешин, ул.Красноармейская, 1

6.      

Шеметилло Людмила Павловна

27.03.1952

г. Белоозёрск, ул. Ленина,60/42,

7.      

Фляк Нина   Евтихиевна

06.08.1940

г. Белоозерск Мира, 16/9,

8.      

Кочержинская Софья Алексеевна

01.09.1943

аг.Пески, ул. Кутузова, 16/1  

9.     

Маскалюк Мария   Алексеевна

10.10.1934

г. Белоозерск ул.Ленина, 29/44,

  10.  

Янкович Василий   Константинович

14.06.1946

аг.Пески, Комарова, 3 «а»

  11.  

Марчук Валентина Иосифовна

10.08.1955

аг.Пески, Заслонова,2а/1

  12.  

Новик Ольга Ивановна

26.02.1949

аг.Пески, Ул.Гагарина,27

  13.  

Волощик Василий   Иванович

15.08.1946

аг.Пески, Пионерская ,6

  14.  

Волощик Зоя   Николаевна

04.06.1951

аг.Пески, Гагарина, 25

  15.  

Панасюк Евгения   Николаевна

05.01.1942

аг.Пески, Красноармейская,20

  16.  

Пучинец Мария Якимовна

10.10.1945

аг.Пески, Мира, 118

  17.  

Яцкевич Вера   Константиновна

05.09.1946

аг.Пески, Советская, 92  

  18.  

Рудьман Мария   Петровна

12.07.1950

аг.Пески, Мира, 144        

  19.  

Петрукович Валентина   Васильевна

18.06.1951

г.Белоозёрск, Ленина, 60«Б»/42

  20.   

Чайковская Антонина Ивановна

07.04.1947

аг.Пески, Советская,40

  21.  

Савеня Антонина Викторовна

02.08.1953

аг.Пески, Советская, 12/3

  22.  

Толкацевич Наталья Игнатьевна

08.07.1953

аг.Пески, Заслонова,2

  23.  

Кузьмич Любовь Ивановна

07.05.1953

аг.Пески, Заслонова, 10а

  24.  

Косовец Лидия Николаевна

15.01.1945

аг.Пески, Мира,86 50012

  25.   

Микулик Надежда Антоновна

15.03.1945

аг.Пески, Советская,84

  26.   

Михнюк Константин Парфирьевич

10.03.1935

аг.Пески, Ул.17-сентября,9

  27.  

Войтехович Татьяна Владимировна

04.08.1945

г.Белоозёрск, ул.Пионерская, 2/32

  28.  

Денисюк Надежда Ивановна

08.09.1937

аг.Пески, Мира,79

29.  

Кулинка Анатолий Иванович

23.02.1956

аг.Пески, ул.Советская, 64/4

  30.   

Карпович Татьяна   Алексеевна

20.10.1960

аг.Пески, ул.Красноармейская, 1          

  31.   

Вашкевич Ирина Ивановна

09.02.1961

аг.Пески, ул.Кутузова, д.4

  32.   

Чемерисюк Светлана   Николаевна

02.09.1961

аг.Пески, ул.Любарского, д.21

_____________________________________________

Список неработающих, состоящих на профсоюзном учете школы 

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Домашний адрес

      1.             

Бернацкая Ирина Васильевна

05.09.1968

г.Белоозёрск, ул.Козинца, д.4, кв.11

План работы

профсоюзного комитета Песковской СШ на 2020 год 

п/п

Наименование мероприятий

Сроки

Ответственный

 ПРОФСОЮЗНЫЕ СОБРАНИЯ:

     1.            

1. О состоянии охраны труда и безопасности образовательного процесса в учреждении образования.

2. О мерах, принимаемых руководством учреждения образования по недопущению производственного и детского травматизма.

3. Утверждение сметы доходов и расходов профсоюзной организации.

4. О выполнении положений коллективного договора за 1-е полугодие 2020 г.

5. О выполнении положений коллективного договора за 2-е полугодие 2020 г.

6. Отчет о работе профсоюзного комитета за 2020 г.

январь

июнь

январь

июнь

декабрь

декабрь

профcоюзный комитет,

комиссия по производственной   деятельности

 ПРОВЕДЕНИЕ И УЧАСТИЕ В АКЦИЯХ, МЕРОПРИЯТИЯХ.

Участие членов ППО в районных (городских) профсоюзных мероприятиях, акциях.

постоянно

профсоюзный комитет

Проведение благотворительной акции «Профсоюзы – детям» по оказанию материальной помощи членам профсоюза на:

– подготовку детей к новому учебному году;

– оздоровление детей;

– проведение рождественских и новогодних мероприятий.

 август

в течение года

декабрь

профсоюзный комитет

Праздничное мероприятие для членов профсоюза, посвященное празднованию (Дня защитника Отечества, 8 Марта, Дня Учителя, Нового года и др.).

февраль

март

октябрь

декабрь

профсоюзный комитет

Организация оздоровления членов профсоюза.

в течение года

профсоюзный комитет

Организация экскурсии для членов профсоюза   «Пинск - столица Полесья».

октябрь

профсоюзный комитет

Акция «Поздравим маму вместе».

октябрь

профсоюзный комитет

Участие в туристическом слете работников образования. 

июнь

профсоюзный комитет

Чествование юбиляров

в течение года

профсоюзный комитет

9.

Акция ко Дню пожилых людей.

октябрь

профсоюзный комитет, администрация

 ЗАСЕДАНИЯ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА:

     1.             

1.Изучение вопроса по обеспеченности   педагогических работников жильём.

2. Об участии в соревнованиях работников отрасли.

3. О подготовке к проведению праздника 8 Марта.

февраль

 

 

комиссия по охране труда,

культурно-массовая

комиссия

     2.             

1. Об  итогах  проверки    выполнения  правил

внутреннего трудового распорядка и санитарно-гигиенического режима в учреждении.

2. Соблюдение установленного порядка уплаты членских профсоюзных взносов.

3. О работе профсоюзного комитета по выполнению положений коллективного договора (обсуждение совместно с представителями администрации).

март

профсоюзный комитет, администрация

 

     3.             

1. Анализ рассмотрения заявлений и обращений членов профсоюза.

2. Об организации экскурсионной поездки.

3. Об оздоровлении членов профсоюза и их детей.

апрель

профсоюзный комитет,

комиссия по охране труда

     4.             

1. О согласовании предварительного распределения учебной нагрузки.

2. Отчёт общественного инспектора о состоянии охраны труда в кабинетах повышенной опасности.

3. О подготовке к открытию летнего оздоровительного лагеря.

май

профсоюзный комитет,

комиссия по охране труда

     5.             

1. Об оказании материальной помощи нуждающимся в санаторно-курортном лечении и оздоровлении.

2. Отчет комиссии по охране труда о проделанной работе за первое полугодие.

3. Отчёт общественного инспектора о соблюдении законодательства об ОТ при организации и работе оздоровительного лагеря.

июнь-июль

профсоюзный комитет,

комиссия по охране труда

     6.             

1. О согласовании расписания уроков.

2. Отчёт председателя общественной комиссии о   подготовке школы к началу нового учебного года.

3. О согласовании учебной нагрузки.

4. О согласовании контрактов членов профсоюза.

август

профсоюзный комитет

 

     7.             

1. О состоянии спортивного инвентаря и оборудования.

2. О праздновании Дня учителя.

3. О проведении праздника, посвященного Дню учителя, Дню пожилого человека.

сентябрь

профсоюзный комитет,

производственная комиссия

     8.             

1. Отчёт председателя общественной комиссии о готовности школы к работе в осенне-зимний период.

2. О работе профсоюзного комитета по выполнению

   требований Устава отраслевого профсоюза.

октябрь

профсоюзный комитет, комиссия по охране труда  

     9.             

1. О соблюдении противопожарного режима в учреждении.

2. Аналитическая деятельность, работа с документацией по делопроизводству.

3. О выполнении Плана работы ФПБ по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда за 2020 год.

ноябрь

профсоюзный комитет,

комиссия по охране труда

10. 

1. О проведении новогодних мероприятий.

2. Об утверждении плана работы профсоюзного комитета.

3. Подготовка плана мероприятий по охране труда на 2021 год.

4. О смете расходования профсоюзных средств на 2021 год.

5. Подготовка отчетов по основным направлениям деятельности профорганизации за 2020 год.

6. Об утверждении номенклатуры дел ПК на 2021 год.

декабрь

профсоюзный комитет,

комиссия по культурно-массовой работе

 МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ СОВМЕСТНО С АДМИНИСТРАЦИЕЙ

  1.  

1. Дни охраны труда.

2. Собрание трудового коллектива «О работе учреждения образования по экономии ТЭР».

3. Ход выполнения положений коллективного договора.

раз в квартал

март

декабрь

 

администрация,

профсоюзный комитет

Санатории УП "Белпрофсоюзкурорт"

Санаторий, сайт, эл.почта, банковские реквизиты

Лечебный профиль

Расположение

Контактные телефоны

1.Приднепровский

sanatory@tut.by

www.pridneprovskij.by

247674, Рогачёвский район, Гомельской области

р/с 3012460840013 Банк РКЦ №49 филиала

ОАО «Белагропромбанка» ГОУ код 912

г.Рогачёва ул.Советская, 82

МФО 151501938

УНН 400042629

ОКПО 05551756

-Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани

-Болезни женских половых органов

-Болезни периферической нервной системы

Гомельская обл., Рогачевский р-н. Расположен в смешанном лесу на берегу реки Днепр

Бронь:

8-02339 -7 81 43

8-02339 -7 80 71

8-02339-7-81-61

Факс

8-02339-7 81 54

2. Буг

sunboog@rambler.ru

www.sunboog.com

225119 Брестская обл., Жабинковский р-н. р/с 3012290031015, код 153001739 УНП 200038280 ЦБУ №402 ОАО «Белинвестбанк» г.Жабинка ул. Свободы, 6а

-Болезни органов дыхания

-Болезни сердечно-сосудистой системы

-Болезни периферической нервной системы

-Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани

Брестская обл., Жабинковский р-н. Расположен в 30-ти км от Бреста, в сосновом бору на берегу р.Муховец (приток реки Буг)

Бронь:

8-01641 -3 82 22,

8-01641 -3 82 19

8-01641-3 82 10

3. Чёнки

chenki@tut.by

www.chenki.by

247001, Гомельская обл., Гомельский р-н, п.Ченки, ул.Октябрьская, 113 ,

р/с 3012470831019,

в Дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Гомельской обл., код 739, г. Гомель, ул. Советская, 7, ОКПО 02678315,

УНН 400047779,

БИК 153001739

Для взрослых:

-Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани

-Болезни системы кровообращения

-Болезни органов дыхания

-Болезни нервной системы

Для детей:

Общетерапевтический

Гомельская обл., Гомельский р-н, пос. Ченки, ул. Октябрьская, 113. Расположен среди хвойного леса на берегу реки Сож

Бронь:

8-0232 -94 32 63,

8-0232-96-13-42

Факс

8-0232-94-35-44

4. Лётцы

letzy1@mail.ru

putbron@mail.ru

www.letzy.vitebsk.by

211230, Витебская обл., Витебск. р-н, д.Малые Летцы,

р/с 3012760033019

в Дирекции

ОАО "Белинвестбанк"

по Витебской обл.,

г. Витебск, ул. Ленина, 22/16

МФО 153001739

ОКПО 02584330

УНН 300064404

-Болезни системы кровообращения

-Болезни органов пищеварения

-Болезни органов дыхания

Витебская обл., Витебский р-н, дер. Малые Летцы

Расположен среди соснового леса на берегу озера Шевино

Бронь:

8-0212- 29 72 39

Факс:

8-0212-29 73 92

5. Криница

san.krynitsa@gmail.com

www.krynitsa.by

223028, Минская обл. Минский р-н, а.г. Ждановичи,

р/с 3012200380019 в

ОАО "Паритетбанк"

РКЦ № 1,г. Минск,

пр. Победителей, 21, код 782,

ОКПО 02678410

УНН 600042208

-Болезни системы кровообращения

-Болезни органов пищеварения

Минская обл., Минский р-н, а/г Ждановичи

(3 км от черты Минска). Расположен на берегу водохр. «Криница», примы-кает к хвойному лесу

Бронь:

8-017- 509 96 21,

8-017- 509 96 34,

8-017- 509 96 37

6.им.Ленина

www.sanatoriy-bobruisk.by

sanatoriy-bobruisk@yandex.ru

213801,г.Бобруйск, ул.Чонгарская, 193,

р/с 3012843130004 в ЦБУ №12 ОАО «Паритетбанк»г.Бобруйск ул.Островского, 48,

БИК 153001782г.

УНН 700090226

-Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани

-Заболевания периферической нервной системы

-Болезни органов пищеварения

-Гинекология, урология

г. Бобруйск Могилевской обл., ул.Чонгарская,193

Расположен на правом берегу р.Березина в парковой зоне

Бронь:

8-0225- 49 14 56,

8-0225 - 49 34 05

7. Белорусочка

www.belorusochka.com

san.belorusochka@mail.ru

223031, Минская обл., Минский р-н, а.г.Ждановичи

р/с3012200440018, код 782

ОАО «Паритетбанк»,

РКЦ №1, г. Минск,

пр. Победителей, 21.

УНП 600042080

ОКПО 02678433

-Болезни органов дыхания

-Болезни органов пищеварения

- Заболевания эндокринной системы

Минская обл., Минский р-н

а/г Ждановичи. Расположен в экологически чистой зоне среди хвойного-березового леса на берегу водохранилища «Дрозды»

Бронь:

8-017- 544 90 00

8-017-544 91 00;

8-017-547-19-34

8. Нарочь

www.sannaroch.com

sannaroch@sannaroch. com

222395 Минская область, Мядельский район, к.п. Нарочь, ул.Зеленая ,1.

Банковские реквизиты:

УНП: 600061312

ОКПО: 02678373

расчетный счет 3012452640015

код 153001942

РКЦ №37 в г.Мядель, филиала ОАО «Белагропромбанк» Минское областное управление

220020, г.Минск, пр-т Машерова,91

-Болезни системы кровообращения

-Болезни органов пищеварения

Минская обл., Мядельский р-н, кур. пос. Нарочь.

Расположен среди хвойного леса в центре курортного поселка в 20 м от прибрежной полосы огромного озера "Нарочь"

Бронь:

8-01797- 4 72 49,

8-01797-4 97 06

9. Лесные озера

lesnyeozera@mail.ru

www.lesnyeozera.com

211483. Витебская обл., Ушачский р-н, д.Вашково, д. 5а

р/с 301226083014 филиал ОАО "Белагропромбанк" в г.Полоцк

ОКПО 02584293

УНП 300006712

-Болезни органов дыхания

-Болезни системы кровообращения

-Болезни нервной системы

-Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани

- болезни почек и мочевыводящих путей

Витебская обл., Ушачский район, дер. Вашково. Расположен в сосновом лесу с множеством живописных озер, в т.ч. с минеральной водой

Бронь:

8-02158-2 70 89

8-02158-5 70 89

8-02158-5 28 67

10. Нарочанский

Берег

www.narochbereg.by

narochbereg@mail. belpak.by

222395, Минская обл., Мядельский р-н., к.п. Нарочь,ул. Лесная, 3

р/с 3012061900299 в ЦБУ № 619 г. Мядель ф-ла 601 в г. Молодечно ОАО

«АСБ Беларусбанк»

МФО 153001769

УНН 600061287

-Заболевания желудочно-кишечного тракта

-Болезни сердечно-сосудистой системы

-Заболевания органов дыхания

Минская обл.,

Мядельский р-н, к.п. Нарочь

Расположен среди хвойного леса в 700м от озера Нарочь

Бронь:

8-01797- 4 95 04,

8-01797-4 72 34,

8-01797-4-96-30

11. Нёман-72

www.neman72.grodno.by

dsneman72@mail.grodno. by

230031 г. Гродно,

ул. Санаторная, 23

р/с 3012620059019 в

ОАО «Приорбанк»

МФО 153001719

г. Минск, ул.В. Хоружей 31-А

ОКПО 05551733

УНН 500030804

-Болезни органов дыхания

-Болезни системы кровообращения

-Болезни органов пищеварения

-Болезни эндокринной системы у детей

г. Гродно,

ул. Санаторная, 23

Расположен на берегу реки Неман на территории хвойного леса

Бронь:

8-0152-48 06 96

8-0152-43 33 05

12. Свислочь

detsansvisloch@mail.ru

www.sunsvisloch.pavillon.by

213714, Могилевская обл. Осиповичский р-н,

д. Свислочь,

ул. Клименко,139

№ 3012132381687 в Филиал №703 АСБ «Беларусбанк» в г. Бобруйске

Код банка – 153801760, УНН - 700005101, ОКПО – 055517497.

-Болезни органов дыхания

-Болезни системы кровообращения

-Болезни органов пищеварения

Могил. обл., Осиповичский р-н, пос. Свислочь, ул.Клименко, 139 на берегу реки Свислочь (в 130 км от Минска)

Бронь:

8-02235-4-44-30

8-02235-4-45-42

8-02235-4-44-23

13. Туркомплекс

«Нарочь»

narochhotel@mail.ru

www.tknaroch.ru

222395 Минская обл., Мядельский р-н, п.Нарочь, ул. Туристская, 12а.

р/сч.3012061900172 в ЦБУ № 619 г. Мядель ф-ла

№ 601 в г. Молодечно ОАО "Беларусбанк"

МФО 15300176922395

УНН 690277827

-Болезни органов дыхания

-Болезни системы кровообращения

-Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани

Минская обл., Мядельский р-н. Расположен среди хвойного леса на высоком берегу озера Нарочь

8-01797-4-74-44

8-01797-4-71-33

8-01797-4-76-63

 Беларустурист Коллекция избранных путешествий

Орда Михаил Сергеевич

председатель Федерации профсоюзов Беларуси

тел. (8-017) 203-90-31, тел.факс (8-017) 210-43-37

Интернет-портал ФПБ:

электронная почта: contact@fpb.by

Якубович Татьяна Романовна

председатель Центрального комитета

Белорусского профсоюза работников образования и науки

тел. (8-017) 203-81-58

сайт: estu.by

электронная почта: wr@estu.b

Василенко Иван Иванович

председатель Брестского областного комитета Белорусского

профсоюза работников образования и науки

тел. (8-0162) 21-85-47, тел./факс (8-0162) 21-86-15

сайт: estu.brest.by

электронная почта: brest_prof_edu@

Фомюк Светлана Якимовна

председатель Березовскогорайонного комитета Белорусского

профсоюза работников образования и науки

тел./факс (8-01643) 4-16-90

электронная почта: brest_prof_edu@tut.by

_________________________________________

Белорусский профессиональный союз

работников образования и науки

 

Уважаемые члены профсоюза!

Вы можете получить консультации по интересующим Вас вопросам, позвонив в:

 

Березовский районный комитет профсоюза работников образования и науки (8 01643)

 

Председатель

Фомюк Светлана Якимовна

2-28-54

 

 

 

 

 

Березовское районное объединение организаций профсоюзов

Председатель                                          Резько Вероника Юрьевна                           3 90 91

Отдел образования Березовского райисполкома (8 01643)

 

Начальник

Шимчук Александр Васильевич

2-23-45

 

Приемная

Чиж Анна Николаевна

3-80-67

 

Заместитель начальника

Минко Алла Вячеславовна

2-51-69

 

Главный бухгалтер

Денисюк Галина Васильевна

2-47-78

 

Специалист по кадрам

Косевич Жанна Николаевна

2-31-64

 

 

 

 

 

Брестский областной комитет профсоюза работников образования и науки (8 0162)

 

 

Председатель

Василенко Иван Иванович

21-85-47

 

Заместитель председателя

Драпей Александра Александровна

21-85-89

 

Гл. правовой инспектор труда

Петручик Анатолий Михайлович

21-60-38

 

Гл. технический инспектор труда

Ширинга Иван Иванович

21-86-15

 

При необходимости может быть организована консультация посредством СКАЙП с работниками аппарата обкома. Для этого нужно обратиться в Березовский РК профсоюза

Управление образования Брестского облисполкома (8 0162)

 

Начальник

Просмыцкий Юрий Николаевич

21-85-31

 

Приемная

Козлова Татьяна Сергеевна

21-85-91

 

Первый заместитель начальника

Жук Александр Федорович

21-85-41

 

Заместитель начальника

Попова Ирина Александровна

21-08-37

 

Заведующий планово-экономической группой

Пекун Оксана Петровна

21-14-17

 

Главный специалист по кадрам

Бухта Наталья Петровна

21-84-38

 

 

 

 

 

Центральный комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки (8 017)

 

Председатель 

Бойко Александр Александрович

203-81-58

Заместитель председателя

Ильина Валентина Алексеевна

203-81-84

Приемная

Маняк Наталья Иосифовна

203-81-34

 

 

 

 

 

http:// estu.brest.by/

-

Брестский областной комитет отраслевого профсоюза

http://brest-region.edu.by/

-

Управление образования Брестского ОИК

http://www.fpb.by/

-

Федерация профсоюзов Беларуси

http://brest-region.by/

-

Брестский областной исполнительный комитет

http://estu.by/

-

Центральный комитет отраслевого профсоюза

 

 



                                   

 

телефон:+375164350238, электронная почта:peski@berezaroo.brest.by, регистрационное свидетельство:290508982

 

Вы говорите, это известно каждому школьнику? Если бы я знал все, что известно каждому школьнику, я бы мог учить академиков. (Максим Звонарев)